27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

20 апреля в регионе стартует эстафета «Спортсмены Кубани»

beg v sochiОна продлится до 8 мая и объединит 1,5 тысячи кубанцев.

Участниками массового спортивного события, приуроченного ко Дню Победы, станут спортсмены, юнармейцы, казаки и кадеты. Победители получат медали.

Эстафета «Спортсмены Кубани» пройдет во всех муниципальных образованиях региона, а центральный старт будет на Главной горплощади Краснодара. На ней будут работать тематические площадки, пройдет патриотический митинг. Открытие состязания посетят титулованные спортсмены.

– Ежегодно множество любителей спорта принимает участие в подобных соревнованиях. Задачами физкультурно-массового мероприятия является военно-патриотическое и спортивное воспитание, вовлечение в систематические занятия спортом жителей городов и районов в различных возрастных категориях, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для участников подготовлено несколько дистанций в зависимости от возраста: от 1 до 10 км. Также организуют соревнование в номинации «Спортивная семья», где папе предстоит пробежать 10 км, маме – 5 км и ребенку любую из доступных детских дистанций.

Для участия в спортивном мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях