29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае прошел турнир «Герои Отечества»

IMG 20231213 135456 958 copyМероприятие прошло в Новороссийске. Более 100 молодых атлетов из разных спортивных школ города-героя демонстрируют свое мастерство в греко-римской борьбе на площадках спорткомплекса «Титан» в поселке Верхнебаканский. Мероприятие реализовали для популяризации единоборств в муниципальном образовании.

- Новороссийск – единственный участник турнира из Краснодарского края. Мы посвятили выступления борцов на ковре российскому офицеру, командиру 108 полка 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, гвардии полковнику Виталию Владимировичу Сукуеву, которому за проявленные в ходе специальной военной операции мужество и героизм в ноябре 2022 года присвоено звание Героя России посмертно. Желаю всем участникам турнира удачи, - отметил глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в ходе церемонии открытия турнира и пожелал всем участникам удачи, выдержки и новых побед.
Турнир провели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и был посвящен военнослужащим – участникам специальной военной операции. Его организаторами выступили ОО «Спортивно-патриотический клуб «Ярополк» при поддержке Министерства спорта РФ. В ходе турнира провели соревнования по олимпийским видам спорта: тхэквондо, боксу, греко-римской и вольной борьба, а также по рукопашному бою, кикбоксингу, панкратиону и самбо.

Стоит отметить, что единоборства активно развивают в Краснодарском крае. Для этого на территории региона созданы спортивные школы олимпийского резерва.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях