29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае прошел краевой турнир по самбо

samСоревнования на Кубок атамана Кубанского казачьего войска прошли в Кавказском районе. В нем приняли участие 13 сильнейших команд из казачьих отделов и кадетских корпусов со всего региона. На церемонии открытия второго ежегодного командного турнира выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» и творческие коллективы.

Главным судьей соревнований стал заслуженный мастер спорта России по боевому самбо, чемпион мира и Европы, советник атамана Кубанского войска Федор Дурыманов. По итогам соревнований в возрастной категории 2007-2009 годов рождения лучшими стали Лабинский отдел, завоевавший первое место. Черноморский казачий округ стал вторым, а третье место в активе у Таманского отдела, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Стоит отметить, что казаки занимаются самбо во всех районных и первичных обществах Кубанского войска, в более чем 165 военно-спортивных клубах, кадетских корпусах.

Напомним, что Краснодарский край является лидером в нашем национальном виде спорта. Свыше 490 тысяч школьников участвуют в проекте «Самбо в школу». В финале приняли участие 13 сильнейших команд из казачьих отделов и кадетских корпусов региона, которые продемонстрировали свое мастерство.

Самбо – активно развивается на территории Краснодарского края. Сегодня в Краснодарском крае по программе «Самбо в школу» в крае занимается около 500 тысяч учеников, в спортивных школах и секциях - 8,5 тысяч спортсменов. Кубанские спортсмены достойно представляют регион на крупных турнирах.

Другие новости по теме:

В Краснодаре прошел спортивный фестиваль «Летопись Олимпийцев Краснодарского края»

Игра вничью: футбольный матч «Сочи» и «Оренбурга» завершился со счетом 1:1


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях