Так, для организованных детских групп разработаны 16 маршрутов. Среди наиболее популярных локаций - терренкур «Маркотх» в Геленджике протяженностью 4 км. Маршрут включает 12 точек отдыха и смотровые площадки.
В Супсехе, под Анапой, пользуется популярностью тропа к смотровой «Ласточкины гнезда». Она проходит по Лысой горе, пейзажи здесь напоминают марсианские.
Недалеко от Сочи можно посмотреть Агурские водопады. Они привлекают видами на скалы, ущелья и древние леса. Водоемы не пересыхают, летом можно искупаться. Есть и смотровая башня.
Для прогулок с детьми подходит Ботаническая тропа в Абрау-Дюрсо. Круговой маршрут по старым виноградным террасам протяженностью около 4 км открывает панорамы на озеро и поселок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.