29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Анастасия Ферафонтова представит Кубань на конкурсе «Учитель года России»

nqfv8j9pbswid3c9svzp85gb1eb8cf2gПреподаватель математики Анастасия Ферафонтова победила в региональном этапе конкурса, в котором принимали участие 52 учителя.

Анастасия Ферафонтова работает учителем математики в сочинской школе № 19. Она обучает детей при помощи системы карточек для запоминания.

– Внедрение креативных методик и собственных разработок обучения в таком сложном предмете школьной программы помогли Анастасии добиться высокой успеваемости учеников, – поздравил с победой в конкурсе «Учитель года Кубани» глава региона Вениамин Кондратьев.

Анастасия Ферафонтова – не первый учитель в своей семье. Педагогами работают ее мама и брат.

– Обучение не ограничиваю стенами школы. И за ее пределами решаем с детьми различные жизненные ситуации, интерпретируя их в математические алгоритмы, – говорит Анастасия Ферафонтова.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в этом году на участие в конкурсе претендовали более кубанских 1,5 тыс. педагогов. Всего за 31 год проведения «Учителя года Кубани» в нем приняли участие свыше 1,3 тыс. человек. За последние 7 лет лауреатами «Учителя года России» стали 3 кубанских педагога, один учитель был абсолютным лидером всероссийского конкурса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях