27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев оценил развитие Лабинского района

vsrtecha gub krupno

Губернатор Краснодарского края провел рабочий день в Лабинском районе. Поездка главы региона была насыщена встречами.

guber s mikrofonom

Первая из них прошла на предприятии по производству муки в Лабинском районе. Здесь Вениамин Кондратьев осмотрел производственные цеха и склад готовой продукции. Оценил перспективы развития предприятия вместе с главой региона и вице-губернатор Андрей Коробка.

otrubi

В ходе переговоров с начальником производства губернатор отметил, что для Краснодарского края экспорт пшеницы – направление традиционное. И сегодня власти региона призывают аграриев заниматься переработкой и формировать добавочную стоимость. В Лабинске работает крупное современное предприятие, которое способно производить качественные и конкурентоспособные сорта муки. Важно воспользоваться его возможностями.

kvant2

После посещения предприятия Вениамин Кондратьев осмотрел новый, первый в Лабинском районе детский технопарк «Кванториум». Здесь к нему присоединилась вице-губернатор Анна Минькова.

kvantorium1

Пообщавшись с разработчиками и воспитанниками парка, губернатор края подчеркнул, что теперь благодаря «Кванториуму» местные ребята могут развивать технические навыки, овладевать основами перспективных инженерных, медицинских профессий.

shkola

Следующим место встречи главы региона стала Лабинская школа искусств. Ее три года назад реконструировали по краевой госпрограмме.  

shkola isskustv

– Мы создаем условия для занятий - ремонтируем и строим новые здания, чтобы дети могли развивать свои таланты, в том числе в сфере искусства, – сказал Вениамин Кондратьев.

vstrecha s zhit

Уже после посещения школы искусств Вениамин Кондратьев провел встречу с активом местного населения.  За столом президиума присутствовали также заместители главы региона.

gub galas i korob

Выступая перед жителями, Вениамин Кондратьев отметил, что Лабинский район показывает хорошую динамику развития. Здесь реализуются нацпроекты и госпрограммы – на них в этом году направили свыше 2 миллиардов рублей.

zhitel

Жители Лабинского района обратились к губернатору сразу с несколькими вопросами, касающимися благоустройства, возведения социальных объектов.

vstrecha prez

По итогу встречи губернатор дал поручение отремонтировать мост через реку Кукса в Лабинском районе,  разработать  и создать многофукциональную спортивную площадку с зоной воркаута в микрорайоне Виноградный, а также капитально отремонтировать столовую в школе №43.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях