27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев провел рабочий день в Ленинградском районе

1

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совершил рабочую поездку в Ленинградский район.  Здесь глава региона сначала оценил итоги уборочной кампании одного из передовых сельхозпредприятий в хуторе Восточный, осмотрел зернохранилище хозяйства.

2

– В этом году уборка далась сложно: проливной дождь буквально выхолащивал зерно, но тем ценнее урожай. Благодаря таким хозяйствам даже в непростых погодных условиях у края в целом получился хороший результат – 11,3 миллионов тонн. Мы своевременно завершили страду и, уверен, сможем накормить себя и другие регионы страны. Это обеспечит нам экономическую стабильность, – сказал Вениамин Кондратьев.

3

Глава региона обсудил в руководством КФХ ход уборочной кампании. Вениамин Кондратьев подчеркнул, неоспоримое преимущество аграриев края в том, что они могут в полной мере использовать результаты труда кубанских селекционеров. Ученые выводят устойчивые, высокопродуктивные сорта, которые демонстрируют свою эффективность на полях. Благодаря этому край стал независим от импорта семян стратегически важных культур – пшеницы и ячменя.

4После общения с фермерами губернатор посетил многофункциональный спорткомплекс «Лидер». Его станице Ленинградской построили по поручению главы региона.

5

Около 830 человек занимается здесь боксом, гандболом, волейболом и настольным теннисом. Губернатор пообщался с тренерами и воспитанниками работающей на базе комплекса спортивной школы.

stadion1

Осмотрел губернатор Краснодарского края и центральный стадион, который сейчас находится на реконструкции. Проект уже готов. Вениамин Кондратьев  подчеркнул, что готов его поддержать, необходимо предусмотреть деньги в краевом бюджете и начать строить.

6

- Полностью поддерживаю такой подход. Он позволит создать в станице спортивный кластер, даст возможность молодежи и жителям заниматься любимыми видами спорта. Убеждён, даже небольшие спортплощадки должны быть в каждом поселении края, сказал Вениамин Кондратьев.

8

После с руководством предприятия, которое занимается пошивом спецодежды, Вениамин Кондратьев обсудил планы по развитию производства.

9

Губернатор подчеркнул, что привлечение молодежи на производство позволит решить проблему дефицита кадров, предприятия должны расти и развиваться.

10

В завершении рабочей поездки Вениамин Кондратьев встретился с активом местных жителей. Губернатор обсудил с населением ряд важных и волнующих вопросов, подчеркнув, что много поступающих вопросов от жителей района касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также улучшения медицинского обслуживания.

11

В муниципалитете не хватает врачей, что вызывает вполне обоснованное недовольство жителей.  По итогу встречи губернатор дал поручение профинансировать из краевого бюджета стройку дома для врачей и иных работников соцферы.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях