27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Лето на Кубани – время пляжного волейбола

voleibol krd4

Практически каждую неделю из районов и муниципалитетов Краснодарского края прилетают новости о проведении турниров по пляжному волейболу. И неудивительно, ведь где, как не на Кубани, играть в него. И пляжи есть, и желающих все больше.

voleibol krd1

На днях в столице нашего региона прошел детский турнир по пляжному волейболу. Состязания организовали в рамках проекта Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж», который направлен на поддержку инициатив в развитии пляжных видов спорта в Краснодарском крае.

plazh boleybol krd

В детских соревнованиях по пляжному волейболу серии «ЮМР-Краснодар – Юниоры» выступили команды из краевого центра, Анапы, Горячего Ключа, Лабинского, Северского, Выселковского и других городов и районов Кубани. Поучаствовали в соревнованиях юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Ростовской области и Адыгеи.

karavaeva

– Пляжный волейбол у нас знают и любят. Краснодарский край – признанный лидер в этом виде спорта. Международные турниры неоднократно принимали Сочи и Анапа. Очень важно, что делается акцент и на детские турниры. Молодежь – это наше будущее, спортивный резерв, – отметила председатель Олимпийского совета Краснодарского края олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

sudia

В Темрюкском районе провели соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд. За медали турнира Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж» в станице Голубицкой боролись команды из Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Ейского, Темрюкского, Абинского, Каневского, Славянского, Северского, Приморско-Ахтарского районов, а также Ставропольского края, Московской и Новосибирской областей, Адыгеи и Карелии.

kubok

А буквально вчера в Краснодаре завершился турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола на призы депутата городской Думы Краснодара Олега Кунды.

voleibol krd6

Игры прошли в трех возрастных категориях. За медали боролись около 90 спортсменов из разных муниципалитетов Краснодарского края, а также гости из Санкт-Петербурга, Шахт, Красного Сулина, Майкопа.

plazh boleybol krd obshay

— Пляжный волейбол в Краснодаре становится всё популярнее. Он отличается от классического, но не уступает по зрелищности и азарту, — сказал директор департамента по физической культуре Краснодара Борис Тихоненко.

voleibol krd5

Напомним, что волейбол развивается во всех городах и районах Краснодарского края, им занимается более 13,5 тыс. человек в 79 спортивных отделениях. На Кубани действуют спортивные школы олимпийского резерва по волейболу и пляжным видам спорта.

voleibol krd7

Пляжные волейболисты Кубани ежегодно завоевывают десятки медалей на всероссийских соревнованиях. Значительных успехов на российской и международной арене добились профессиональные мужские и женские команды края. Представители краснодарского волейбола уже более 20 лет регулярно привлекаются в юношеские, молодежные и национальные сборные.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях