28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Плодотворная работа делегации Краснодарского края на ПМЭФ-2023

1Одним из важнейших экономических событий июня 2023 года, как и ожидалось, стал 26-й Петербургский международный экономический форум. Традиционно с большой деловой программой в нем приняла участие делегация Краснодарского края.

12

Ключевой темой участия делегации Краснодарского края стало развитие экспортных возможностей региона. Презентационные материалы в краевой администрации сфокусировали на трех направлениях – это экспорт промышленных товаров, продукции АПК и туристических услуг.

3

В дни работы форума губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы, главы министерств и ведомств представляли потенциал региона, укрепляли отношения со стратегическими партнерами, прорабатывали новые схемы сотрудничества.

14

Одним из примеров межрегионального сотрудничества стало соглашение, подписанное  министерство экономики Краснодарского края  с профильными органами власти Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Краснодарский край поможет новым регионам России реализовать собственные стратегии социально-экономического развития.

5

Инвесторы проявили большой интерес к созданию современных мест отдыха, отелей и санаториев в Краснодарском крае. Поэтому одним из основных направлений работы делегации региона на ПМЭФ-2023 стало подписание соглашений именно в курортной сфере. Например, в Анапе возведут курортный комплекс под международным брендом, где одновременно смогут отдыхать 1200 гостей.

6

Глава региона Вениамин Кондратьев лично принимал участие в подписании ключевых соглашений, направленных на улучшение делового климата в регионе. Так, было заключено соглашение о сотрудничестве с президентом общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александром Шохиным и главой ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края» Виктором Будариным. Документ позволит бизнесу активнее участвовать в решении задач по импортозамещению, пользоваться государственными мерами поддержки и повышать производительность труда.

7

Кроме того, Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2023. По итогам выступления Владимира Путина глава Кубани отметил, что в целом экономика региона достаточно успешно справляется с давлением санкций.

8

Губернатор края побывал и на презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, где было озвучено, что Краснодарский край в этом году сохранил место в десятке лучших регионов страны.  Вениамин Кондратьев подчеркнул, что почетное место региона в рейтинге – результат улучшения делового климата. Глава Краснодарского края поблагодарил АСИ и Правительство страны за поддержку.

9Первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась принял участие в подписании трехстороннего соглашения о развитии транспортных и социальных проектов на Кубани. Подписи в документе поставили мэр Новороссийска Андрей Кравченко и старший вице-президент по операционной деятельности и взаимодействию с государственными органами ГК «Дело» Денис Илатовский. Сотрудничество предполагает совместную работу по проектам строительства, реконструкции и переоснащения портовой и прилегающей инфраструктуры в Новороссийске с использованием краевых механизмов стимулирования инвестиций. 

10

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель посетил тематическую сессию «Развитие инклюзивного сообщества: трехсторонний диалог о роли инклюзии в развитии человеческого потенциала России».  На сессии обсудили интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья. Опыт регионов представили на примере Краснодарского края. Александр Руппель рассказал о работе по созданию безбарьерной среды, подчеркнул, что инклюзивную повестку активно внедряет бизнес.

11

В этом году площадь экспозиции региона составила 1235 квадратных метров. На стенде представили наиболее значимые инвестиционные проекты, провели интенсивную деловую программу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях