27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи стал лидером по продаже туров на майские праздники

sochi gorod copy copy copyЧисло бронирований на курорте по сравнению с прошлым годом выросло на 50 процентов, а цены выросли на треть.

Об этом сообщают в Российском союзе туриндустрии (РСТ). По данным агрегаторов четверть туристов, которые предпочли в начале мая пакетные туры по России, выбрали Адлер. В прошлом году он был только на третьем месте с долей 16%.

- В Адлере цены остались на уровне прежнего года. Вторая строчка досталась Санкт-Петербургу (16%) со средним чеком 56 тысяч рублей. На третьем месте Сочи-Центр (12%), средняя цена путешествия – 93 тысячи рублей. В прошлом году Сочи занимал первую позицию и был на треть дешевле – в среднем 62 тысячи рублей за тур. Число бронирований размещения в Адлере увеличилось по сравнению с прошлым годом на 75%, Сочи – на 50%, — говорится в сообщении.

Имеретинский, по данным сервиса Travelata.ru, занимает четвертую позицию (11%), а замыкает рейтинг Красная Поляна (10%).

В целом, по данным агрегатора пакетных туров, в этом году число бронирований на майские праздники увеличилось более чем вдвое по отношению к 2023 году. При этом российские туристы отдают предпочтение зарубежным направлениям. Доля бронирования туров внутри страны снизилась с 21 до 9%. В первую очередь это связано с тем, что многие предпочитают пляжный отдых, а внутри страны еще довольно холодно.

Длинные выходные с учетом праздничных и присоединенных к ним дней продлятся 4 дня с 28 апреля по 1 мая и еще 4 дня с 9 по 12 мая.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях