28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Международные морские круизы из Сочи стали практически круглогодичными

Sochi mayНовый сезон судна Astoria Grande продлится 10 месяцев.

В первый рейс единственный в стране лайнер, совершающий морские путешествия из России за рубеж, стартовал 23 апреля. Навигацию третьего сезоны открыл двухнедельный круиз из Сочи с заходом в Турцию и Египет. На борту лайнера – 700 пассажиров. В следующий рейс, который намечен на 6 апреля, уже забронировано 900 мест.

- Прошлый сезон закончился в конце января, и 23 марта судно отправилось в первый рейс нынешнего сезона. Самое главное, что нам удалось развенчать миф, что круизный сезон на Черном море – короткий. Сегодня круизный сезон стал практически круглогодичным. Если в 2022 году Astoria Grande совершила 20 круизов, то в 2023-м их состоялось уже 39. Не секрет, что в следующем сезоне мы анонсировали и открыли продажу уже 47 круизов. Программа начинается в марте и продлится до конца января 2025 года, - рассказал генеральный директор агента по продажам компании «СК «Аквилон» Станислав Наумов.

Судно Astoria Grande рассчитано более чем на 1300 пассажиров. Корабль оснащен всеми современными системами безопасности, на борту есть три ресторана, пять баров, концертный зал, бассейн, а также спортзал, собственный спа-центр и салон красоты. Во время путешествия лайнер заходит в уникальные порты турецкого побережья - Стамбул, Чешме, Амасру, Синоп, Трабзон, Орду, Измир, Кушадасы, останавливается в крупнейшем порту Египта, Александрии. Круизы рассчитаны на срок от трех до 14 дней. Уже сегодня загрузка на сезон составляет 45 процентов, по итогам 2023 года этот показатель – 80 процентов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях