29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские производители представят парфюмерную продукцию на международных выставках

CHEMICOS 2024 BeautyChemiCos 2024С 27 по 29 марта в Москве пройдут сразу три экспозиции под объединенным названием «CHEMICOS-2024 & BeautyChemiCos-2024». Производители представят парфюмерные, косметические разработки, а также бытовую химию. Участниками мероприятия станут не только российские компании, но и зарубежные.

Стенд Краснодарского края подготовят сотрудники краевого министерства промышленной политики совместно с Фондом развития промышленности региона. На нем разместят продукцию семи предприятий. В их числе машиностроительная компания из Тимашевска (изготавливает оборудование для заводов химпрома, фармацевтической и косметической отраслей), малые предприятия из Сочи (натуральная уходовая косметика) и Анапы (моющие средства для полов, посуды, стекол и жидкое мыло).

– На сегодняшний день в производстве емкостного оборудования для химической, фармацевтической и косметической промышленности край занимает одну из лидирующих позиций на Юге России. Набирает обороты парфюмерно-косметическое производство, в том числе контрактное, изготовление пластиковой тары для упаковки таких товаров, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Глава ведомства добавил, что Кубань продемонстрирует полный цикл производства: от оборудования до упаковки продукции.

В целом на выставке «CHEMICOS-2024 & BeautyChemiCos-2024» свои товары представят около 300 производителей. Так, Кубань сможет найти новых партнеров и поставлять продукцию в зарубежные страны, такие как Бельгия, Испания, Китай, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях