27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Алексей Юртаев: Кубань постоянно находится в ТОП-5 регионов по ESG

гкефумВ рамках V Российского форума по финансовой грамотности «Просто капитал» министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев подписал соглашение в сфере устойчивого развития региона.

Во время Послания Президента РФ Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что отечественные предприниматели должны проявлять больше интереса к финансированию проектов устойчивого развития субъектов России.

– Человекоцентричность лежит в основе стратегической повестки развития страны. В частности, это касается сельского хозяйства, транспортной сферы, ЖКХ, строительного комплекса, а также промышленного производства и индустрии гостеприимства, – сказал Алексей Юртаев.

Министр экономики подчеркнул, что регион регулярно занимает лидирующие позиции по ESG (экологическому, социальному и корпоративному управлению). Подписание документа позволит укрепить и улучшить позиции в рейтингах, повысить инвестиционную привлекательность края, а также увеличить число предприятий с собственными ESG-проектами, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе министерства экономики Краснодарского края.

– Готовы рассматривать варианты поддержки инвестиционных проектов и общественных инициатив, в основе которых инновации, бережное использование природных ресурсов, социальная ответственность и эффективное управление. То, что полезно жителям и организациям Краснодарского края, – отметил Алексей Юртаев.

Напомним, около 3-х лет назад краевое министерство экономики и кредитные организации региона подписали соглашения о сотрудничестве с акцентом на внедрение ESG-принципов в компании края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях