27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Региональное отделение «Клуба молодых промышленников» открылось на Кубани

krasКраевое отделение «Клуба молодых промышленников» стало первым в ЮФО и четвертым в стране.

Соглашение подписано в рамках Молодежного промышленного форума ВФМ в присутствии заместителя главы Краснодарского края Александра Руппеля и директора департамента региональной промполитики Минпромторга России Ивана Куликова.

– Уверен, что объединение одних из ведущих предприятий в такой союз позволит эффективно внедрять разработки ученых в производство, создавать индустриальные технологии на самих предприятиях и кооперироваться в генерации и воплощении таких проектов, – отметил Александр Руппель.

Сейчас в региональное отделение вошли уже 8 промышленников. До конца года планируется увеличить их число более чем в 2 раза – до 20.

Такие же отделения открыты в Челябинской, Свердловской областях и Башкортостане. Каждое из них может взаимодействовать с краевыми и федеральными ведомствами, институтами развития.

Участниками «Клуба молодых промышленников» могут стать собственники компаний, директора, главные инженеры возрастом до 40 лет. В общей сложности Клуб насчитывает 115 руководителей предприятий из 40 субъектов РФ, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Дополним, на данный момент на Кубани функционируют более 12 тысяч промкомпаний, включая металлургию, машиностроение и легкую промышленность.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях