26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи — это не только море, но и устойчивый АПК сектор

kolb1Сочи – единственный субтропический город России. И славится он не только самым северным чаем в мире, но и предприятиями по выращиванию форели, мяса птицы и пчеловодству. Многие компании сочинского АПК из года в год показывают высокие результаты, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Многие компании являются ведущими в стране. Например, адлерская птицефабрика, которая занимается разведением сельскохозяйственной птицы и производством куриного яйца. В настоящее время фабрика поставляет на рынки края почти 4 миллиона штук яиц, в следующем году этот показатель планируется увеличить до 7,3 миллиона штук.

Не менее известен и сочинский мясокомбинат, который был основан в 1937 году ещё по решению Совета народных комиссаров для обеспечения главного курорта страны колбасной продукцией и деликатесами. Сегодня комбинат один из двадцати крупнейших мясопромышленных предприятий страны. В текущем году объем производства мясокомбината превысил 8,5 тыс. тонн, треть готовых изделий реализуется в Сочи, остальное продается в 85 городах России. Часть продукции комбината экспортируют в страны ближнего зарубежья: Абхазию, Казахстан, Азербайджан, Грузию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях