26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Умные технологии на Кубани используют более 300 хозяйств

koroviС 2019 года животноводы Кубани вдвое увеличили использование умных технологий. В растениеводстве рост достиг 30%, сообщает инвестиционный интернет-портал Краснодарского края.

Проанализировав отрасли растениеводства и животноводства в 65 субъектах России на предмет внедрения точных умных технологий на предприятиях сельхозтоваропроизводителей, специалисты в области точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации сделали вывод, что на Кубани цифровые технологии в растениеводстве используют около 250 хозяйств, в животноводстве - 80. Чаще всего применяются системы параллельного вождения, умного подруливания техники, курсоуказателей. Крупные агрохолдинги внедряют программы оцифровки полей и комплексы спутникового мониторинга транспорта.

Краснодарский край ежегодно входит в тройку лидеров и занимает хорошие позиции в использовании умных технологий в сельском хозяйстве. К этому процессу присматриваются и фермеры.

По итогам 2020 года в Краснодарском крае объем реализованных инвестпроектов в сфере животноводства составил более 11 млрд рублей.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях