26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани экспортеры заключили контракты на полмиллиарда рублей

Кубанская продукция будет поставляться в Нидерланды, Турцию, Армению, республику Мозамбик и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

Заключить столь выгодные контракты производители смогли благодаря акселерационной программе “Экспортный форсаж”, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуется совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края. Ее действие направлено на реализацию экспортного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса.

В программу входят шесть интенсивных двухдневных образовательных модулей. Производители узнали об особенностях выбора рынка, нюансах поиска покупателя продукции, о маркетинге и навыках деловой коммуникации. 

С сентября 2020 года по программе обучились 34 человека из 11 краевых компаний, обладающих экспортным потенциалом. Компании специализируются в том числе на производстве продуктов питания, пивоварения, кабельной промышленности, упаковки и оборудования для пищевой промышленности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях