26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре отремонтировали улицу Химзаводскую раньше запланированного срока

himzavodskayaУлица должна была быть отремонтирована в рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги” в 2021 году.

 


По информации пресс-службы городской администрации, улица Химзаводская отремонтирована полностью: от ул. Береговой до ул. Индустриальной. 

 

— Это не магистральная дорога, но она тоже важна для горожан, особенно для тех, кто живёт в этом районе. В следующем году мы рассчитываем при поддержке краевой администрации привлечь дополнительные средства в фонд дорожного ремонта, чтобы не только приводить улицы в порядок, но и выполнять масштабную реконструкцию — расширять дороги, продлевать их, переводить из гравийных в асфальтобетонные. Таких проектов у нас уже 29, причем 19 из них уже с положительным заключением госэкспертизы. Рассчитываю, что получим дополнительное финансирование и продолжим развивать улично-дорожную сеть в центральной части и в пригородах, — рассказал глава Краснодара Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

 

Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия на Химзаводской заменили бордюры, сделали разметку, установили дорожные знаки, обустроили подъезд к контейнерной площадке — чтобы было удобно вывозить мусор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях