26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Святые места Кубани вошли в число самых посещаемых мест России

В десятку паломнических мест, наиболее востребованных туристами, вошли и святые места Краснодарского края – монастырь «Крестовая пустынь» со святым источником, расположенным в сочинском селе Солохаул, и Пустынь Феодосия Кавказского в Новороссийске.

Опрос пользователей соцсетей накануне значимого христианского праздника Крещения Господня провел российский сервис бронирования жилья для отдыха, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Для паломников и туристов, интересующихся православной культурой, разработаны и действуют два круглогодичных экскурсионных маршрута по святым местам Большого Сочи – «Дорога к храму» и «Под крылом Архангела Михаила».

Во время путешествия «Дорога к храму» туристы могут посетить храмы Николая Чудотворца, святой равноапостольной Нины, Казанской иконы Божией Матери, Георгия Победоносца, Троице-Георгиевский Епархиальный женский монастырь, а также часовню во имя святых Царственных Страстотерпцев.

А при поездке по маршруту «Под крылом Архангела Михаила» – побывать в храме святого равноапостольного Великого князя Владимира, Соборе святого архистратига Михаила, крестильном храме Иверской иконы Божией Матери, храме Спаса Нерукотворного и других святых местах.

В Краснодаре в 2019 году по инициативе краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко стартовал познавательный историко-культурный проект «Святые образы и сюжеты», в рамках которого экскурсанты могут посетить Собор святого благоверного князя Александра Невского и Свято-Екатерининский кафедральный собор, познакомятся с иконописными образами Спаса, Пресвятой Богородицы и некоторыми почитаемыми святыми, Двунадесятыми праздниками, нравственно-этическими основами православной культуры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях