26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Фестиваль культур России проводят в Тапсинском районе

Туапсинский район встретил делегации детей из 11 регионов нашей страны. Разнонациональный слет проходит в центре «Орленок».

Главная идея фестиваля - познакомить детей, которые отдыхают в здравнице, с многообразием этносов, промыслами, обрядами и традициями народов, проживающих в России, сообщает пресс-служба ВДЦ. «Культурные проводники» - более 300 юных артистов из фольклорных, этнографических, инструментальных, вокальных и хореографических коллективов. Они проводят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, народному танцу и песне, посещают занятия по изготовлению народных кукол и ткачеству.

В программе фестиваля также - интеллектуальная квест-игра «Вечные тайные смыслы», в ходе которой нужно будет разгадать секреты русской азбуки, как пишет официальный сайт администрации Туапсинского района.

Кульминацией праздника станет торжественный гала-концерт, на котором выступят участники фестиваля с вокальными и хореографическими номерами народного фольклора. На одну сцену с детьми выйдет известный музыкальный коллектив Удмуртии «Бабушки из Бураново».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях