27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Сегодня начались уроки в школе Апшеронского района, пострадавшей от подтопления

Школа №23 и детский сад в селе Кабардинском, затопленные 24 октября от поднятия уровня рек, полностью отремонтированы. За две с половиной недели в здании школы был проведен капитальный ремонт и установлено новое оборудование.

Вместо деревянного пола залита бетонная стяжка, уложен линолеум. Везде заменена сантехника, двери и окна. Закуплено оборудование для учебных кабинетов, книги и учебно-наглядные пособия, интерактивные доски и ноутбуки, микролаборатория для кабинета биологии, оргтехника. Новая мебель в классах и в холе. Смонтировано технологичное оборудование для пищеблока.

На всей прилегающей территории уложено асфальтобетонное покрытие. Дизайнеры разработали оригинальный проект по озеленению. Уже высажены хвойные деревья, весной работы по ландшафтному дизайну продолжатся. Кроме того, планируется установить во дворе школы воркаут площадку.

Детский сад начнет прием детей в конце недели.  Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев лично контролировал ход работ по ремонту помещений и благоустройству территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях