Мероприятие прошло в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта". Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
По итогам состязаний кубанские легкоатлеты вернулись домой с десятью заслуженными наградами. Тренер сборной Краснодарского края Николай Тищенко отметил, что спортсмены выступали в условиях ощутимой конкуренции, соревнуясь с более многочисленными командами. При этом кубанские атлеты смогли не только добиться успехов и заработать медали, но и установить личные рекорды и улучшить собственные результаты.
- Важно также учитывать, что соревнования проходили в непростых погодных условиях: в последний день температура составляла всего +12 градусов, шел дождь, однако это не помешало ребятам доказать свое мастерство, - подчеркнул Николай Тищенко.
Лёгкая атлетика - один из базовых видов спорта в нашем регионе. Её история на Кубани началась в 1912 году, когда в Екатеринодаре появился спортивный кружок «Ахиллес». Сегодня в Краснодарском крае лёгкой атлетикой занимаются около 106 тысяч человек. Более 13 тысяч спортсменов профессионально тренируются на базе 65 отделений практически во всех муниципалитетах нашего региона.

В Казани завершилось первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 67 регионов нашей страны. Честь Кубани защищали 22 атлета из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Павловского и Усть-Лабинского районов.