27.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Галерея

Губернатор Краснодарского края провел рабочий день в Анапе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совершил рабочую поездку в Анапу, где провел сразу ряд встреч.

Губернатор Краснодарского края с рабочим визитом побывал в Каневском районе

Рабочий день Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошел в Каневском районе.

Вениамин Кондратьев оценил реализацию нацпроекта «Образование» в Сочи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Сочи. В ходе поездки глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия школы в селе Раздольное, где благодаря нацпроекту «Образование» будут обучаться более тысячи ребят.

Чтобы праздник оставался с нами: жители Кубани делятся новогодними фотографиями

Новый год наступил, но сам праздник останется в нашей памяти. Сотни красочных и чрких локаций было создано в крае, чтобы создать дителям Кубани отличное настроение на весь год. Украшены на Кубани были парки, скверы, площади и набережные. Многие из площадок будут радовать местных жителей до весны. Новогодних персонажей, скорее всего, убирут. А вот подсветка останется.

Мощь и грация: как развивается тяжелая атлетика в Краснодарском крае

Краснодарский край, известный своим богатым спортивным наследием, также славится достижениями в тяжелой атлетике.

Кубань – кузница самбистов

Кубань — кузница по подготовке спортсменов, в том числе самбистов высокого класса. На территории края развивается проект «Самбо в школу». В нем принимают участие более 489 тысяч учеников. — Самбо — наш национальный вид спорта, который развивает не только физическую подготовку, но и воспитывает личность. Проект «Самбо в школу» ориентирован на продвижение этого вида спорта в учебных учреждениях, — рассказали организаторы проекта. Краснодарский край одним из первых регионов подключился к реализации уникального проекта «Школьная лига самбо». Кубань занимает лидерские позиции не только по числу общеобразовательных организаций, включенных в проект, но и по качеству работы с учащимися. Учителя физической культуры, участвующие в реализации Всероссийского проекта, проходят курсы повышения квалификации по программе «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе». Центры подготовки самбистов сейчас расположены в 43 муниципалитетах края. В состав сборной региона по самбо ежегодно входят порядка двухсот спортсменов, а в национальную сборную включено 37 кубанских борцов. Для развития самбо в регионе строятся дворцы единоборств. В Краснодаре в следующем году построят Дворец самбо. В этом году кубанские самбисты завоевали уже около 50 медалей.

Молочные реки Кубани становятся больше

На данный момент наш регион бьет рекорды по производству молока в стране. По этому показателю Краснодарский край занимает первое место.

Вениамин Кондратьев провел ряд рабочих встреч с делегацией Республики Беларусь

Деловыми встречами и переговорами было наполнено начало рабочей недели главы Краснодарского края. В понедельник на Кубань прибыла делегация Республики Беларусь. Губернатор Краснодарского края встретил представителей стратегического партнера Кубани.

Кубанский лед: Как развивается хоккей в Краснодарском крае

Краснодарский край - один из самых стремительно развивающихся хоккейных регионов Российской Федерации. Первые шаги на юном южном льду были сделаны почти 15 лет назад, когда в станице Каневской открылся первый на юге России Ледовый дворец «Колос». Прошедшие в 2014 году в Сочи XXII Зимние Олимпийские игры дали мощный импульс развитию зимних видов спорта на юге страны. Ежегодно Краснодарский край принимает Фестиваль Ночной Хоккейной Лиги с участием президента Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина. На сегодняшний день в регионе функционируют более 20 крытых катков, на которых на регулярной основе проводятся краевые, Всероссийские и международные соревнования. Краснодарский край насчитывает 12 отделений хоккея в муниципальных образованиях. Более 2000 спортсменов занимаются хоккеем на Кубани. С каждым годом эта цифра увеличивается, вместе с этим улучшаются и результаты кубанских спортсменов на Всероссийских соревнованиях. Практически с первых дней работы краевая федерация одним из приоритетных направление своей работы определила развитие детского хоккея. Чтобы завлечь юных кубанских мальчишек на лед, склонить их родителей к выбору в пользу хоккея, регулярно организуются выставочные матчи и мастер-классы с участием настоящих звезд. Эксперты говорят, что игра в хоккей помогает не только держать себя в отличной физической форме. Благодаря хоккею молодые люди быстро адаптируются в любом коллективе, становятся успешными бизнесменами, мужественными и благородными людьми.  

В Краснодаре лучшие борцы региона сразились за Кубок губернатора

В Краснодаре прошли Краевые соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края по спортивной борьбе».