18.11.2025
°C
$ 81.13
€ 94.42

Сборная Краснодарского края завоевала 10 медалей на первенстве по дзюдо

kradСборная Краснодарского края одержала победу на первенстве России по дзюдо. Турнир прошёл во Дворце Самбо в Краснодаре и собрал около 700 спортсменов до 21 года из 73 регионов страны, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской области.

Кубанские атлеты продемонстрировали высокий уровень подготовки: в личном зачёте они завоевали 8 медалей, в командном — ещё 2. В общей копилке региона оказалось 10 наград: 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. За сборную выступали спортсмены из Туапсе, Кропоткина, Геленджика, Анапы и Лабинска.

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик отметил качественную организацию первенства в регионе. По итогам соревнований из победителей и призёров сформируют сборную страны для участия в первенстве Европы и мира 2026 года. В пресс‑службе администрации Краснодарского края подчеркнули, что достигнутый результат — следствие эффективной работы краевой системы подготовки спортсменов.

Напомним, дзюдо — это японское боевое искусство, основанное на бросках, удержаниях и болевых приёмах. Этот вид спорт популярен у кубанцев.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях