По итогам турнира первое место заняла команда Краснодара. Серебро досталось шахматистам из Армавира, а бронза — спортсменам из Новороссийска.
Также в Краснодаре завершились соревнования по спортивной гимнастике среди юниоров. Представители шести районов боролись за возможность выступить на VI летней Спартакиаде молодёжи России.
В общекомандном зачёте первое место заняла команда Краснодара, второе — спортсмены из Сочи, а третье — гимнасты из Славянского района.
Летняя Спартакиада молодежи проводится с целью вовлечения жителей края в систематические занятия физической культурой, а также формирования сборных команд Краснодарского края. Соревнования проходят с января по июль по 41 виду спорта, рассказали в пресс-службе минспорта Кубани.