Как отметили участники встречи, для обеспечения безопасности детей в районе образовательных учреждений краевого центра обустроено 239 пешеходных переходов, установлены дорожные знаки. Продолжается работа по оборудованию «приподнятых», совмещённых с искусственной неровностью, пешеходных переходов.
Наиболее эффективной мерой остаётся введение светофорного регулирования. Так, в кубанской столице с 2018 по 2025 годы установлено 153 светофора. В этом году запланирована установка ещё пяти.
Особое внимание на совещании уделили недопущению детей на строящиеся и заброшенные объекты. В ходе весенних субботников в городе приведено в порядок 11 км строительных ограждений. На всех социальных стройках организованы КПП и системы круглосуточного видеонаблюдения.
В течение учебного года в образовательных учреждениях Краснодара прошло более 5 тысяч мероприятий, направленных на профилактику ДТП. В школах и детских садах действуют 1,5 тысячи отрядов юных инспекторов дорожного движения, в которых занимаются свыше 6 тысяч детей.
Особый акцент в этом году сделали на формирование культуры безопасного использования электро- и велотранспорта — школы провели более 6,5 тысяч таких мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Вопросы безопасности детей в период школьных летних каникул стали одними из главных на расширенном аппаратном совещании под председательством мэра Краснодара Евгения Наумова.