08.06.2026
°C
$ 73.47
€ 85.56

В Краснодаре обсудили безопасность детей в период школьных летних каникул

det sport adm krdВопросы безопасности детей в период школьных летних каникул стали одними из главных на расширенном аппаратном совещании под председательством мэра Краснодара Евгения Наумова.

Как отметили участники встречи, для обеспечения безопасности детей в районе образовательных учреждений краевого центра обустроено 239 пешеходных переходов, установлены дорожные знаки. Продолжается работа по оборудованию «приподнятых», совмещённых с искусственной неровностью, пешеходных переходов.

Наиболее эффективной мерой остаётся введение светофорного регулирования. Так, в кубанской столице с 2018 по 2025 годы установлено 153 светофора. В этом году запланирована установка ещё пяти.

Особое внимание на совещании уделили недопущению детей на строящиеся и заброшенные объекты. В ходе весенних субботников в городе приведено в порядок 11 км строительных ограждений. На всех социальных стройках организованы КПП и системы круглосуточного видеонаблюдения.

В течение учебного года в образовательных учреждениях Краснодара прошло более 5 тысяч мероприятий, направленных на профилактику ДТП. В школах и детских садах действуют 1,5 тысячи отрядов юных инспекторов дорожного движения, в которых занимаются свыше 6 тысяч детей.

Особый акцент в этом году сделали на формирование культуры безопасного использования электро- и велотранспорта — школы провели более 6,5 тысяч таких мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях