03.06.2026
°C
$ 72.56
€ 84.61

Краснодарский МЭЦ и университет Шицзячжуана подписали соглашение о партнёрстве

KNR MECВ кубанской столице состоялась церемония подписания соглашения о партнёрстве между Межшкольным эстетическим центром и университетом города-побратима Шицзячжуана (КНР).

Ректор Шицзячжуанского университета Госпожа Ван Юнцинь сказала, что партнёрство между учебными заведениями устанавливается в знаковый период — в рамках перекрёстных Годов образования в России и Китае.

В будущем образовательные учреждения планируют двусторонние визиты делегаций педагогов и учащихся, а также очные мастер-классы и совместные фестивали.

После официальной части мероприятия российская и китайская стороны представили насыщенную культурную программу, продемонстрировав богатство и разнообразие своих национальных традиций. Студенты Шицзячжуанского университета исполнили для гостей знаменитую русскую песню «Катюша» Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях