24 апреля состоится бесплатная пешеходная прогулка «Народы в истории Краснодара». Акция начнётся в 12:00 и продлится 1,5 часа. Проект организован в рамках Года единства народов России.
Цель экскурсии — продемонстрировать, как различные народы на протяжении более двух столетий формировали уникальное культурное пространство столицы Кубани. Участники узнают, какой была национальная политика Екатерины II, какие народы жили на правом берегу реки Кубани, а какие — на левом, на каком архитектурном памятнике можно увидеть следы черкесской культуры, как школа для армянских детей стала библиотекой и какое здание является бывшим храмовым сооружением.
Отдельное внимание на прогулке уделят ярким представителям национальных культур и тому следу, который они оставили в истории городской архитектуры. В Общественно-информационном центре Краснодара участники экскурсии смогут увидеть народные костюмы различных этносов и познакомиться с особенностями уникальной материальной культуры народов Кубани. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Впервые в краевой столице пройдет экскурсия о роли различных народов в истории города.