Эта школа недавно стала казачьей, и проживающие в Сочи казаки показали школьникам и педагогам, какие в связи с этим у них открылись перспективы.
- Мы провели в 81-й школе села Волковка открытое заседание атаманов Лазаревского района Сочи. Вместе с педагогами обсудили, чем сможем помочь учебному заведению, которое стало казачьим. Для школьников устроили мастер-классы по изучению боевого оружия и основ полевой медицины. Всем очень понравились выступления молодых мастеров фланкировки шашками из этнографического культурного центра «Калина-Малина». Убежден, что никто из учителей и учеников 81-й школы не станет жалеть, что школа стала казачьей, - считает первый заместитель атамана Черноморского казачьего округа Владимир Шамраев.
- Учителя и ученики нашей 81-й школы безмерно благодарны проживающим в Сочи казакам Черноморского казачьего округа. Взаимодействие с казаками помогло нам серьезно улучшить воспитательную работу. Раньше мальчикам из нашей школы хотелось больше заниматься военно-прикладными видами спорта, сейчас это уже сделано. Многие девочки интересовались основами медицинских знаний, с помощью казаков такие занятия тоже удалось организовать, - рассказала директор 81-й сельской школы села Волковка Елена Лопина.
В этот день знакомства в 81-й школе села Волковка прозвучало немало казачьих песен и баллад. Сейчас такое будет здесь происходить постоянно.


Необычный день представления возможностей творческих объединений и военно-патриотических клубов Черноморского казачьего округа прошел в 81-й школе села Волковка близ Дагомыса.