05.11.2025
°C
$ 80.89
€ 93.38

Отлов безнадзорных собак пройдёт в Краснодаре с 5 по 17 ноября

sobaka copy copy copy copy copyВ Краснодаре с 5 по 17 ноября проведут плановый отлов безнадзорных собак. Мероприятия продлятся 12 дней и охватят четыре территории: Фестивальный микрорайон, Западный обход, микрорайон Черёмушки, хутор Ленина.

Муниципальный приют Краснодара через свой Telegram‑канал обратился к горожанам с просьбой внимательно следить за домашними питомцами и не допускать их самовольного выгула в указанный период.

По информации интернет‑портала «Кубань 24», каждая отловленная собака проводит в приюте четыре недели. За это время животные проходят обязательный комплекс процедур: вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

За последние 2,5 месяца в Краснодаре отловили свыше 1 600 бездомных собак. При этом любой желающий может забрать животное из приюта к себе домой.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях