Праздник включал яркие выступления творческих коллективов, награждение активных участников и развлекательные конкурсы.
Масштабная программа была реализована на базе 46 досуговых площадок при культурно-досуговых учреждениях и библиотеках города. За время каникул проведено более 2300 различных мероприятий: от развлекательных программ до образовательных мастер-классов. Особое внимание уделялось работе 10 школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства, где проводились бесплатные творческие смены.
Разнообразие активностей включало концертные программы, конкурсы, мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, познавательные занятия. Более 15 тысяч школьников приняли участие в мероприятиях городских учреждений культуры. Дети также посещали музеи и предприятия города с познавательными экскурсиями.
Комплексный подход к организации досуга включал взаимодействие с различными организациями и реализацию социокультурных проектов. В результате различными формами летней занятости в Сочи были охвачены более 80 тысяч детей, пояснили в пресс-службе городской администрации.