По поручению Президента РФ Владимира Путина программа капремонта продлена до 2030 года и включена в национальный проект «Молодежь и дети».
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что Краснодарский край активно улучшает условия для образования, модернизируя школы и строя новые. К 2027 году планируется капитально отремонтировать 18 школьных зданий при федеральной поддержке.
– Речь идет не только о замене кровли и покраске стен. Мы создаем пространство, в котором каждый ребенок сможет получить знания и раскрыть свой потенциал. Для этого закупаем новую мебель и спортинвентарь, оборудование, в том числе для углубленного изучения наук и творческой работы. Такие вложения в образование – это, прежде всего, инвестиции в будущее нашего региона, – сказал Вениамин Кондратьев.
Программа также предусматривает обновление учебников и повышение квалификации учителей. С 2022 года капитально отремонтировали 57 школ, всего на ремонт выделили около 3 млрд рублей, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.