29.05.2025
°C
$ 79.6
€ 90.34

Водители Кубани стали чаще оплачивать штрафы

avto edetЗа последние 11 лет водители в Краснодарском крае стали на 22% чаще платить штрафы, выписанные ГИБДД.

Согласно опросу, 52% автовладельцев оплачивают штрафы «крайне редко», 30% — несколько раз в год, и только 8% — несколько раз в месяц. В 2014 году таких людей было в восемь раз меньше.

При этом 9% водителей вообще не платят штрафы, 6% их не получают, 2% договариваются с инспекторами на месте, а 11% просто игнорируют уведомления.

Чаще всего штрафы выписывают за превышение скорости, неработающие габаритные огни и непристёгнутые ремни безопасности. Многие водители считают, что камеры на дорогах установлены в неудобных местах, например, на ровных участках трассы, уточнили в пресс-службе Дром.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях