Есть и более серьёзные причины. Например, «задумываюсь об уходе из-за регулярных авралов и переработок».
9% опрошенных признались, что мысль об увольнении посещает их несколько раз в день. 12% ежедневно подавляют в себе это желание. У 13% это происходит как минимум раз в неделю, у 17% — раз в месяц. Ещё 10% задумываются об увольнении раз в полгода или год.
Интересно, что каждый пятый (20%) утверждает, что никогда не размышляет на эту тему: «Если захочу уйти — просто уйду».
Женщины задумываются об увольнении чаще, чем мужчины (72% против 57%). Среди жителей Краснодара в возрасте от 35 до 45 лет больше тех, кому периодически приходит идея уйти с работы, хлопнув дверью (70%). Для сравнения, среди тех, кто старше 45 лет, — 60%, а среди тех, кто моложе 35 лет, — 67%.
Желание уволиться чаще возникает у жителей Краснодара с доходом от 100 тысяч рублей, чем у тех, кто зарабатывает меньше (69%), уточнили в пресс-службе SuperJob.