20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодар поступит новая партия трамваев

tramvay copyПервые 40 вагонов краевая столица получит уже в следующем году благодаря концессионному соглашению.

За все время действия соглашения краевая столица получит порядка 100 трамваев. В 2025 году закупят дополнительно еще 20 единиц электротранспорта, а в 2026 году закупят еще 40 вагончиков. Как отметили в городской администрации, сначала новые вагоны выпустят на уже существующие маршруты. После продления 10-12 трамвайных маршрутов к 2027 году, вагоны направят на эти маршруты. Также в рамках соглашения будет построены трамвайные ветки. Строительство трамвайной ветки в район Западного Обхода стартует в 2022 году. 

- Бурное развитие этой части города, массовая застройка нескольких микрорайонов и рост численности жителей, которые предусмотрены Генеральным планом, стали решающими факторами в выборе первого направления при строительстве новых трамвайных линий в район Западного Обхода, - сообщает пресс-служба городской администрации.

По Генплану Краснодара в ближайшие годы будут активно развиваться и застраиваться районы поселка Северного, Западного Обхода, мегацентра «Красная площадь» и спорткомплекса «Город спорта».

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае повышается производительность труда


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях