Каждую неделю волонтеры акции в Краснодаре будут получать более 200 обедов. Всего за время проведения акции “АмРест” приготовят более 600 обедов KFC для волонтеров города. Собранные свежеприготовленные обеды выдаются ответственным лицам в заранее определенном ресторане KFC.
KFC и “АмРест” также поддержат медицинский персонал Крымской районной больницы в городе Крымске Краснодарского края, переоборудованной под уход за больными коронавирусной инфекцией. Три раза в неделю “АмРест” будет бесплатно доставлять горячие свежеприготовленные обеды, рассчитанные на весь персонал заведения - в настоящий момент это более 100 человек. В состав обеда входят твистеры и чизбургеры. До 30 апреля KFC доставит медикам более 1 000 горячих обедов. Сроки акции также могут быть продлены с учетом ситуации по распространению коронавируса в регионе.
“Сегодня в связи с развитием ситуации по коронавирусу в стране нагрузка на волонтерские и медицинские организации возросла многократно. Сейчас волонтеры, также как и медики, задействованы во многих сферах, направленных на борьбу с последствиями распространения COVID-19 в России. Именно поэтому мы не могли остаться в стороне и организовали для них возможность своевременного горячего питания, - говорит Абдалла Хафез, генеральный директор “АмРест” в России. - Наш долг как крупного устойчивого бизнеса - поддержать тех, кто оказался на передовой борьбы с эпидемией”.
В настоящее время сеть KFC насчитывает 26 ресторанов в Краснодаре и один ресторан быстрого обслуживания в городе Крымск. С самого начала эпидемии KFC и “АмРест” значительно усилили санитарно-гигиенические меры, включая частую дезинфекцию всех поверхностей в ресторанах, ежедневную проверку состояния здоровья сотрудников, в частности, измерение температуры до выхода на смену, усиленные меры личной гигиены.