22.06.2025
°C
$ 78.5
€ 90.14

На следующей неделе в Анапе начнется строительство школы на 1100 мест

Глава города-курорта Юрий Поляков подписал с департаментом строительства Краснодарского края соглашение о выделении средств на возведение социально значимого объекта на улице Спортивной, 35-в. Из консолидированного бюджета на строительные работы и приобретение оборудования выделено 812 млн рублей: 95% из краевого бюджета и 5% из местного.
Все документы подготовлены, определен подрядчик. Он приступит к работам уже на следующей неделе. Сроки реализации проекта – немногим более 2-х лет. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в июне 2022 года, чтобы 1 сентября она встретила детей, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Микрорайону Алексеевскому жизненно необходима школа, и мы сделали все возможное, чтобы запустить этот проект, – добавил глава Анапы. – Сегодня важнейшее направление нашей работы – создание новых дошкольных и общеобразовательных учреждений. Только за последние полгода мы открыли 5 детских садов, в планах – построить еще три в этом году. Не менее важен школьный вопрос. В ближайшее время будет открыт новый корпус на 400 мест школы № 6, подрядчик начнет строить школу на Спортивной. Инвестор приступил к возведению школы на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия». Но мы не остановимся и продолжим изыскивать возможности для строительства новых школ и детсадов».
Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях