- В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках нацпроекта мы выполним работы по ул. им. 40-летия Победы — от ул. Колхозной до ул. Российской — более 2 км. Все работы в рамках БКАД завершим к августу текущего года, сообщил заместитель главы Краснодара Артём Доронин.
Кроме того, на регулярной основе ведется отслеживание качества работ на объектах, которые отремонтированы и которые ремонтируют в настоящее время. Так, по результатам обследования на 28 участках дорог — было выявлено 157 дефектов. Большая часть из них уже устранена. С подрядной организации «Краснодар Автодор-Сервис» будет взыскан ущерб.
Артём Доронин также добавил, что ряд мероприятий по ремонту дорог Краснодара в 2020 году будет проводиться в рамках программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».
По этой краевой программе дополнительно выполнят ремонт 9 участков: 3 объекта в Прикубанском округе, 1 — в Карасунском, 2 — в Западном и 3 в Центральном внутригородских округах общей протяженностью более 8 км. Так, запланирован ремонт проезжих частей дорог по ул. Красной, ул. им. Будённого, ул. Красноармейской, входящих в состав главной городской площади — с учётом замены плиточного покрытия на асфальтобетонное.
Помимо привлечения краевых субсидий, за счёт средств муниципального дорожного фонда до конца года будут выполнен ремонт ещё 4 участков дорог, строительство одной дороги и капитальный ремонт одного подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Старокубанской и ул. Ставропольской.