Благодаря программе школьники получают возможность работать не с абстрактными задачами, а с реальными запросами науки, промышленности и бизнеса. Под руководством наставников участники погрузились в инженерную и исследовательскую деятельность, познакомились с современным оборудованием, изучили особенности сырья и продукции различных отраслей пищевой промышленности, а также попробовали себя в создании новых технологических решений.
В этом сезоне команды работают над актуальными и прикладными проектами, среди которых:
— энергетические батончики для школьников и юных спортсменов;
— исследование содержания сухих веществ на этапах свеклосахарного производства;
— решения для пищевой промышленности на основе виноградного сырья;
— разработка продуктов питания для отдельных групп потребителей с применением сублимационной сушки;
— ресурсосберегающие технические решения для предприятий агропромышленного комплекса.
Уже 22 мая команды участников представят свои проекты на заключительном этапе программы, сообщает официальный Макс-канал КубГТУ.

Участники шестого сезона Всероссийской образовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект» из Краснодарского края провели серию экспериментальных исследований на базе Факультета биотехнологии и пищевых производств Кубанского Политеха.