Особое внимание привлекло посещение губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым одного из крупнейших образовательных учреждений ЮФО – нового филиала школы № 79 в Краснодаре.
Современное учебное заведение на улице Штурвальной рассчитано на 1875 учеников. В школе функционирует 63 класса, включая 13 первых и один коррекционный. Образовательный процесс организован в одну смену силами педагогического коллектива из 91 специалиста, среди которых 15 молодых преподавателей.
Инфраструктура школы впечатляет своим разнообразием и современностью. В трехэтажном здании расположено 89 оборудованных кабинетов, включая цифровые лаборатории и лингафонные классы. Для каждого класса предусмотрена отдельная гардеробная. Учебные пространства дополнены двумя просторными актовыми залами, медицинским и информационно-библиотечным блоками.
Спортивная составляющая представлена залами самбо, тремя спортивными площадками, гимнастическим и тренажерным залами. Технологический блок включает специализированные кабинеты для обучения кулинарному делу, швейному мастерству и техническому труду.
Дополнительное образование в школе представлено разнообразными направлениями: шахматный клуб, театральная и изо-студии, издательский центр. Губернатор подчеркнул важность не только количественного роста образовательных учреждений, но и обеспечения высокого качества обучения в комфортных условиях.
Новые школы открылись не только в Краснодаре (7 учреждений), но и в Горячем Ключе, Сочи, а также в Динском, Крымском и Тбилисском районах края, пояснили в пресс-службе краевой администрации.