21.05.2025
°C
$ 80.31
€ 89.97

Профсоюзы Кубани отправили гумпомощь российским военнослужащим

gumpomВ 70-й гвардейский мотострелковый полк, который в настоящее время дислоцируется в Запорожской области и активно участвует в боевых действиях, был отправлен очередной гуманитарный груз с 6 тысячами литров бутилированной воды.

Полк входит в состав 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Южного военного округа и 58-й гвардейской общевойсковой армии сухопутных войск России.

В 2022 году 70-й мотострелковый полк одним из первых начал боевые действия против вооружённых формирований Украины в зоне специальной военной операции. 25 августа 2023 года указом Президента Российской Федерации полку было присвоено почётное наименование «гвардейский».

- Сегодня по всей линии фронта в Запорожской области, и не только, ощущается нехватка чистой питьевой воды. В легендарный гвардейский полк профсоюзы передают уже вторую партию гуманитарного груза с бутилированной водой. Это возможность поддержать наших бойцов, помочь в решении повседневных задач, забота об их здоровье, - прокомментировала председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб. 

Председатель профсоюза сообщила, что с момента начала специальной военной операции кубанские профсоюзы отправили в зону СВО гуманитарную помощь на сумму более 119 миллионов рублей.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях