Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил курортные города Кубани
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рабочий день провел в поездках по городам-курортам нашего региона.
В Анапе глава Кубани встретился с участниками кадровой школы «PROдвижение».
Во встрече также приняли участие вице-губернатор Александр Руппель, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий, глава города-курорта Василий Швец.
Благодаря проекту «PROдвижение» в этом году свыше 3,5 тыс. студентов получили компетенции, необходимые для работы в санаторно-курортной и туристкой отраслях.
– Качество отдыха в Краснодарском крае должно расти. И большую роль в этом играют люди – работники сферы гостеприимства, обслуживающий персонал, вожатые, – сказал Вениамин Кондратьев.
Здесь же губернатор осмотрел образовательные кластеры. Вениамин Кондратьев отметил, что курортная отрасль края за счет динамичного развития прирастает рабочими местами. В стадии строительства 65 крупных отелей, то есть в ближайшие 7 лет появится свыше 30 тысяч новых вакансий. Это открывает большие перспективы для выпускников кадровой школы.
После этого губернатор посетил Единую дежурную диспетчерскую службу Геленджика и оценил уровень технического обеспечения.
– Сегодня на первый план выходят вопросы безопасности жителей и миллионов туристов, которые приезжают к нам на отдых. Все улицы Геленджика, набережная, соцобъекты нуждаются в постоянном контроле. Для этого важно использовать не просто большое количество камер, а применять современное видеонаблюдение с системой распознавания лиц. Такие аппаратные комплексы необходимы во всех наших курортных территориях. А данные с них должны интегрироваться в единую краевую систему «Безопасный город», – сказал Вениамин Кондратьев.
Глава региона осмотрел имеющуюся у «Службы спасения» технику и пообщался с сотрудниками.
Здесь в наличии есть специальный аварийно-спасательный автомобиль. Но, как сообщили губернатору, необходим еще один для работы в горах и квадроцикл. Вениамин Кондратьев поручил до 1 июля приобрести транспорт, а также катер для спасательных работ на воде.