- На необходимость системно поддерживать отрасль, помогать агробизнесу, в том числе малому, расти, расширять производство всегда обращает внимание Президент, – сказал Михаил Мишустин в начале заседания.
Финансирование было решено направить на сезонные полевые работы и на молочное скотоводство, сообщает сайт Правительства РФ.
Председатель Правительства подчеркнул, что чем раньше сельхозпроизводители получат средства, тем оперативнее они смогут начать готовить технику, топливо, удобрения, семена. А помощь молочному скотоводству поможет нарастить объемы производства в этом секторе.
- Рассчитываем, что такая господдержка улучшит устойчивость хозяйств и позволит выполнять задачи продовольственной безопасности по обеспечению молоком и молочными продуктами, а также и дальше собирать хорошие урожаи, – добавил Михаил Мишустин.

Председатель Правительства РФ провел совещание по вопросам поддержки агробизнеса. Михаил Мишустин отметил, что руководством страны будет направлено 26,5 млрд рублей на продолжение программы льготного кредитования агропредприятий.