Пожилой жительнице Анапы поступил телефонный звонок от неизвестных, которые сообщили, что все ее денежные средства находятся под угрозой. Женщина, недавно разместившая 11 млн рублей на банковском вкладе, поверила злоумышленникам и следовала их инструкциям по переводу денег.
Сотрудники офиса ВТБ в Анапе под руководством директора отделения Натальи Загайновой своевременно обратили внимание на подозрительные операции клиентки. Они незамедлительно уведомили полицию. Пенсионерке разъяснили ситуацию, после чего она осознала, что стала жертвой обмана, и прекратила финансовые операции.
«Бдительность и профессиональная ответственность наших сотрудников позволили не просто предотвратить преступление, но и сохранить для человека все его сбережения, – прокомментировал управляющий ВТБ в Краснодарском крае, вице-президент банка Сергей Кадакин. – Этот случай – наглядный пример того, как важно в сомнительных случаях обращаться за консультацией в банк и не поддаваться уловкам мошенников».
За свой поступок Наталья Загайнова была номинирована на ежегодную общественную премию «Поступок», которую проводит ГУ МВД России по Краснодарскому краю.