В Краснодаре начинающим переводчикам с неполным высшим лингвистическим образованием, хорошей устной и письменной речью, знанием делового этикета и одним иностранным языком предлагают от 40 до 50 тысяч рублей.
Специалисты со стажем работы от года, умеющие переводить техническую документацию, могут рассчитывать на зарплату от 50 до 55 тысяч рублей.
Переводчики с высшим лингвистическим образованием, знанием второго языка, опытом последовательного перевода и стажем от двух лет получают от 55 до 90 тысяч рублей. Работодатели ожидают от них готовности к командировкам.
Профессионалы с опытом синхронного перевода и устным стажем от трёх лет могут зарабатывать от 90 до 150 тысяч рублей. Желательно знание третьего иностранного языка.
Средний соискатель — женщина 36 лет с высшим образованием и опытом от пяти лет. 51% из них не работали на момент размещения резюме. 37% готовы к переезду, уточнили в пресс-службе SuperJob.