С однодневной экскурсией в этот период времени на Кубань приехали ещё около 216 тысяч человек. Этот показатель почти на 3 тысячи больше по сравнению с прошлым годом.
Руководитель ведомства сообщил, что самыми востребованными направлениями отдыха стали черноморские курорты Кубани: Сочи, Анапа, Геленджик и Новороссийск. Отдыхающих также привлекали предгорные районы нашего региона – Апшеронский, Лабинский, Мостовский.
В период с 1 по 11 мая на курортах Кубани работали более 3 тысяч объектов размещения, рассчитанных на 267 тысяч мест.
Средняя заполняемость гостиниц и отелей в праздники в Сочи составила 77%, в Геленджике – 71%, в Новороссийске – 68%. В Горячем Ключе этот показатель 86%, в Мостовском районе – 83%, в Лабинском районе – 69%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Василий Воробьев, в майские праздники наш регион принял более 615 тысяч гостей.