– Необходимо поддерживать предприятия, которые демонстрируют стабильный рост и инвестируют в модернизацию. Такие компании создают рабочие места, платят налоги и укрепляют промышленный потенциал региона. Мы продолжим оказывать им консультационную и финансовую помощь в рамках действующих краевых программ и инфраструктуры поддержки, – сказал Александр Руппель.
В Армавире осуществляют деятельность 524 субъекта промышленности. Импульс развитию отрасли придает работа по созданию современной инфраструктуры. Армавирские индустриальный парк «РПК» и промтехнопарк «АЭТЗ» уже включены в реестр Минпромторга России.
На встрече обсудили вопросы модернизации и расширения производственных мощностей предприятий. Вице-губернатор Краснодарского края отметил успехи завода стальных конструкций. На предприятии провели масштабную модернизацию производственной площадки, вложив в развитие более 210 миллионов рублей.
Дмитрий Хмелько подчеркнул, что фокус промышленной политики нашего региона направлен на создание условий для возможности увеличения объемов производимой продукции и выхода на новые рынки сбыта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель провел выездное совещание, посвященное деятельности и перспективам развития хозяйствующих субъектов нашего региона. Участие в работе принял министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.