По данным управления экономики администрации города, общая площадь введённого жилья (как многоквартирного, так и индивидуального) за восемь месяцев составила 1,65 млн кв. м. По сравнению с прошлым годом наблюдается небольшой рост — на 6,4%.
Вместе с тем отмечается снижение объёмов индивидуального жилищного строительства. За отчётный период было возведено 465,2 тыс. кв. м частных домов — это на 21,7% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.
В денежном выражении объём строительных работ составил 36,1 млрд рублей. Однако этот показатель оказался ниже прошлогоднего на 8,6%.
Городские власти ставят задачу ввести в эксплуатацию до конца 2025 года ещё 1,8 млн кв. м жилья. Основные строительные работы сейчас ведутся в нескольких районах города и ближайших окрестностях: в Прикубанском и Карасунском округах, пригородах Краснодара, в станице Елизаветинской.