04.09.2025
°C
$ 80.85
€ 94.25

Новороссийск стал рекордсменом по спросу среди туристов

akvatoria copyЭти летом рост турпотока в город составил 40%. Такому результату способствовали удобная транспортная доступность, развитие инфраструктуры и появление новых отелей высокого класса.

Уверенный рост продемонстрировали курорты Азовского побережья Кубани – Ейский и Темрюкский районы (37%). Популярность Азова объясняется частичным перераспределением потока с черноморских курортов и более демократичными ценами: отдых здесь на 15-20% дешевле.

Крым для многих туристов стал альтернативой Анапе (32%). Дагестан также привлекает гостей возможностью сочетать отдых на Каспии с поездками в горы, а Архыз стал выбором жителей юга за счет мягкого климата и живописных видов.

Среди других направлений лидируют Нижний Новгород (+12%), Ярославль и Суздаль (+10%), Мурманская область (+9%), а также Дальний Восток (+8%).

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях