В этом году в хозяйстве получили урожайность пшеницы в 76 центнеров с гектара. Еще семь лет назад на предприятии могли добиться только 60 центнеров с гектара.
- Это действительно образцовое хозяйство, специализирующееся на выращивании озимой пшеницы, озимого ячменя, кукурузы и подсолнечника.
Особое внимание - результатам работы предприятия в 2025 году. Цифры впечатляют! Под озимой пшеницей было засеяно 2792 гектара, с которых намолочено 21,3 тысячи тонн зерна, - написал в соцсетях глава Килиниского района Виктор Кузьминов.
Примечательно, что данное предприятие активно инвестирует в свое будущее, обновляя машинотракторный парк как за счет импортной, так и отечественной техники. В 2024 году на эти цели было направлено 52,5 миллиона рублей. Уже в этом году это позволило повысить эффективность полевых работ и оптимизировать затраты.
Активно участвует предприятие и в госпрограммах. С 2020 по 2024 год оно получило более 17 миллионов рублей краевой финансовой поддержки, направленной на приобретение элитных семян, реализацию зерна и проведение агротехнических мероприятий.
- С уверенностью могу сказать, что благодаря слаженной работе, применению современных технологий и поддержке государства, аграрный сектор Калининского района уверенно развивается и достигает высоких результатов, - отметил Виктор Кузьминов.